Народное радио

Интернет-вещание

 

11.03.2008

Российские защитники животных и известные артисты встретились у берегов Белого моря

11.03.2008 22:33

Российские защитники животных и известные артисты провели у берегов Белого моря акцию против убийства детенышей тюленя.

«До этой акции я была уверена, что нельзя поднимать руку на детенышей тюленя, но теперь мне хочется об этом кричать», — рассказала «Интерфаксу» во вторник одна из участниц акции, певица Лайма Вайкуле.

По ее словам, артисты, журналисты и зоозащитники побывали в местах, где совсем недавно на свет появились детеныши тюленя. Участники акции держали плакаты с лозунгами «Руки прочь от бельков», «Россия без крови», общались с местными жителями.

Певица выразила однозначный протест против убийства тюленей-малышей. «Я призываю к тому, чтобы Россия отказалась от убийства детенышей тюленей. Ведь они совсем как человеческие дети — так же плачут и зовут маму», — отметила Л.Вайкуле.

В свою очередь, другой участник акции, спортивный комментатор Виктор Гусев отметил, что любой человек, хотя бы раз в жизни увидевший, как убивают бельков, переполняется гневом.

«Я считаю, что мы сегодня сделали большое дело и хотя бы на время приостановили это убийство. Я уверен, нужно принять серьезный законопроект, который бы остановил это убийство», — сказал он. В.Гусев добавил, что взгляд одного из бельков напомнил ему взгляд его сына. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10